О детях военного Сталинграда…

Сегодня  для учащихся воскресной школы был очень плодотворный день. В гостях у ребят побывала легендарная гостья – поисковик Дэя Вразова.

Она всегда считала, что святые подвиги отцов и дедов не могут быть преданы забвению. Это долг перед погибшими и не дожившими до наших дней, перед правдой истории.

Краевед Дэя Григорьевна Вразова  собирала материалы по воспоминаниям людей, переживших в детском и юношеском возрасте ад Сталинградской битвы, тяготы военного лихолетья во время Великой Отечественной войны. Весь собранный по крупицам материал она опубликовала в 2007 г в своей книге «Память и боль людская».


Об этой работе и встречах с «детьми Сталинграда» — людьми, по судьбам которых прокатилась война, оставив неизгладимый след в детских неокрепших душах, Дэя Григорьевна рассказала нашим ребятам и взрослым прихожанам.
В конце встречи автор презентовала книгу с дарственной надписью приходской библиотеке.

Конечно, на занятии в день памяти святителя Николая Чудотворца дети узнали о главных событиях жизни святого, о чудесах, которые происходят и сегодня по нашей вере и молитве к нему. А также продолжили подготовку к празднику Рождества Христова.

Е. Филатова,

директор воскресной школы «Глаголица» храма св. вмц. Параскевы.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *