Новый праздник в православном календаре посвящен памяти игумении Арсении

В Усть-Медведицком Спасо-Преображенском монастыре завтра событие, имеющее особое значение не только для обители, но и для всей Волгоградской области. 3 августа Православная Церковь впервые отметит память самой известной настоятельницы более чем в трехвековой истории монастыря — новопрославленной игумении Арсении Усть-Медведицкой.

Предстоящие торжества по своим масштабам могут приблизиться к празднику прославления преподобной в ноябре 2016 года, считают в обители.

Игумения Усть-Медведицкого Спасо-Преображенского монастыря Арсения почила 3 августа 1905 года на 73-м году жизни. Эту дату, как день преставления святой ко Господу, Синодальная комиссия определила днем церковного празднования её памяти.

Приглашения на праздник получили представители региональной власти и священноначалия Волгоградской митрополии, а также соседних епархий. На торжества ожидают всех православных верующих, желающих приобщиться благодати от преподобной Арсении.

По мнению представителей церкви и региональной власти, день памяти преподобной игумении Арсении должен стать одним из главных праздников Волгоградской области, так как несет в себе большую духовную объединяющую силу и напоминает людям о евангельских ценностях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *