Новости Волгоградской епархии

Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман совершил прощальное богослужение в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского в день престольного праздника 2 января.

Ему сослужили епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей и духовенство епархии. Владыка благословил каждого, кто пришел на праздник в храм Иоанна Кронштадтского.

« Владыка очень дорог и нашему приходу, и всей Волгоградской и Камышинской пастве — пишут прихожане храма на своих страницах в соцсетях — Хочется поблагодарить его за то внимание, которое он по мере сил старался оказать всем нам и за все его великие труды».

Решением Священного Синода от 28 декабря 2018 года митрополит Волгоградский и Камышинский Герман почислен на покой. Он будет пребывать в Волгограде, останется в сане митрополита и продолжит совершать богослужения в одном из храмов города, но уже не в качестве правящего архиерея.
                                                                                 * * *
Епископ Волгоградский и Камышинский Феодор (Казанов) возведен в сан митрополита.

Как сообщает пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси, чин возведения в сан 3 января, в день памяти святителя Петра, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца, совершил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе Божественной литургии в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *