Новогодние ёлки в Кировском центре социальной поддержки

 Череда новогодних праздников проходит в  ГКУ СО «Кировский  центр социального обслуживания населения» г.Волгограда. В этом учреждении получают социальную помощь, а также реабилитацию или оздоровление многодетные семьи, люди с ограничениями по здоровью различных возрастных групп.

Центр на протяжении ряда лет тесно сотрудничает с православными   приходами районного благочиния, приглашает священников на свои мероприятия. Вчера  новогодний праздник посетил иерей Виктор Иващенко, настоятель  прихода преп. Амвросия Оптинского.

Сегодня на ёлку был приглашён благочинный Кировского округа, настоятель храма св. вмц. Параскевы протоирей Алексий Зимовец к своим подопечным – молодым людям с  инвалидностью. Своими силами ребята при участии волонтеров подготовили для гостей новогоднюю сценку и провели дискотеку.

Поздравляя присутствующих с наступающим новым годом, о. Алексий вручил ребятам   подарки  от прихода, пожелал всем доброго отношения друг к другу, помнить о Боге, о том, что Он всегда рядом и ждёт от каждого из нас, прежде всего, любви. Также о. Алексий пообещал ребятам продолжить совместные паломнические поездки в новом году, беседы и встречи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *