Необходимое благоустройство

В продолжение ремонта храма св. вмц. Параскевы и благоустройства прилегающей территории, на днях  установлены козырьки над входами в трапезную и вещевой склад для социально-благотворительных целей.

Внутри самого храма после строительства купели для крещения взрослых в правом приделе церковного помещения возникла необходимость установки специальной ширмы на время проведения таинства.

Как пояснил настоятель храма,  протоиерей Алексий Зимовец, люди после окончания основного богослужения, не обращая внимания на начавшийся обряд, вместе того, чтобы благоговейно постоять, помолиться вместе с крещаемыми (таинство продолжается немногим более получаса), начинают ходить, ставить свечи, не обращая внимания на происходящее, отвлекая священника и участников таинства.

На днях в храме объявлен целевой сбор средств для выполнения отмостки вокруг храма. Необходимо уложить брусчатку на площади 1000 квадратных метров, при том, что один метр покрытия стоит на сегодня 450 рублей.

Прихожане Параскевинского храма всегда живо откликаются на призыв о помощи. Отдельная благодарность посетителям нашего сайта, которые жертвуют свои средства на ремонт храма св. вмц. Параскевы. Все денежные средства аккумулируются на специальном счете и расходуются строго на цели реконструкции и благоустройства храма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *