Народные традиции, культура и патриотизм — с детства

В культурном центре «Авангард» Кировского района состоялся большой концерт, посвящённый пятилетию Детского образцового фольклорного ансамбля песни и пляски «Российская слава».

Ансамбль «Российская слава» был создан в ноябре 2015 года на базе детской школы искусств «Воскресение».

Участники творческого коллектива — воспитанники кадетских казачьих классов обучаются сольному и ансамблевому пению, народной, классической и бытовой хореографии, осваивают искусство игры на традиционных народных инструментах.

Репертуар ансамбля составляют народные и казачьи песни различных регионов России.

Воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма изучение и сохранение традиционной культуры различных регионов России, — этой цели следуют руководители ансамбля.

На юбилейном концерте это отмечали в своих выступлениях  руководители Кировского района, сферы культуры и образования, коллеги, священники благочиния.

Почётным участником мероприятия была автор идеи, основатель и первый директор школы искусств «Воскресение», ныне заслуженный работник культуры Российской Федерации Эльвира Алексеевна Фурсова, отмеченная многими российскими наградами.

В начале 90-х она выступила с инициативой создания школы, в которой дети могли бы получать духовно-нравственное, патриотическое образование и воспитание на основе традиционных для России нравственных ценностей.

Детский ансамбль песни и пляски «Российская слава» — не единственный творческий проект школы искусств «Воскресение». Но самый важный результат её работы — выпускники, многие из которых добились успеха в своей профессиональной деятельности, и самое главное — стали достойными гражданами своего Отечества.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *