Митрополиту Герману — 85

Сегодня, 11 ноября, Волгоградская митрополия чествует митрополита Германа (Тимофеева) и сердечно поздравляет своего архипастыря с 85-летием.

На долю Владыки Германа выпало время «собирать камни» — восстанавливать разрушенные и строить новые храмы и монастыри, обучать, воспитывать и поставлять священство, возрождать в людях православную веру, обращать к ней вчерашних коммунистов и комсомольцев. А это благодатный но и нелёгкий труд.

Однако упорство и мудрость архипастыря помогли ему заслужить прочный авторитет у руководителей разного уровня, у духовенства, и  верующих.

Более четверти века он возглавлял Волгоградскую кафедру. За эти годы Владыка внес неоценимый вклад в церковную жизнь Волгоградской епархии, в укрепление православной веры и развитие духовной жизни нашего края.

В разные годы   Владыка Герман не раз совершал  торжественные богослужения в  храмах нашего благочиния. в том числе и в храме св. вмц. Параскевы,

Подвижническое служение митрополита Германа снискали ему большое уважение и признательность у всех, кому посчастливилось молиться вместе с ним на праздничных архиерейских богослужениях, слушать его глубокие проповеди, общаться  в неформальной обстановке.

Многая и благая Вам лета, дорогой Владыка!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *