«Красота Божьего мира» — конкурс для юных художников

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» не первый год привлекает к участию тысячи детей — воспитанников воскресных и православных школ и гимназий, учащихся муниципальных общеобразовательных учебных заведений и художественных школ.

Отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее состояниях перенося на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину.

В 2018 году конкурс «Красота Божьего мира» традиционно проводится в два этапа: с сентября по декабрь.
Первый этап – региональный: с 1 сентября по 1 ноября.
Заключительный: с 15 ноября по 15 декабря.

Ответственными за проведение конкурса в регионах являются епархиальные отделы религиозного образования и катехизации при поддержке областных отделов культуры.

Работы победителей регионального этапа в количестве не более 30 ( обязательно должны быть включены работы по всем трём художественным номинациям) до 10 ноября направляются с пометкой «Красота Божьего мира» в Синодальный отдел образования и Катехизации, сектор мероприятий и конкурсов, по адресу 127051 Москва. Ул. Петровка, д. 28/2 (просьба направлять с курьерской доставкой).

К рисункам прилагается пакет документов, в который входят оформленная по шаблону заявка, подписанные ( с печатью) епархиальным архиереем сопроводительное письмо и копия протокола с решением жюри, документ, удостоверяющий личность и возраст ребёнка, согласие на обработку персональных данных, согласие на передачу прав на каждую из присланных работ.

Заявку в формате Exel (можно скачать на официальном сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации(http://pravobraz.ru в разделе Конкурсы/ Красота Божьего мира/ Положение) направить на электронный адрес sm@otdelro.ru

Второй, заключительный этап конкурса состоится в Москве с 15 ноября по 15 декабря. По итогам второго этапа конкурса епархии направляют в Москву победителей конкурса (если таковые имеются) с родителями или лицами, их заменяющими.

Победители второго этапа будут награждены в период проведения ХХVII Международных Рождественских чтений в период с 27 по 31 января 2019 г.

Оплата расходов на детей (проживание, питание, экскурсионное обслуживание) осуществляется за счёт Синодального отдела образования и катехизации, на сопровождающих их лиц – за счет епархии.. Приобретение билетов победителям конкурса и сопровождающим их лицам до Москвы и обратно также осуществляется за счёт епархии.

Контактная информация: официальный сайт Синодального отдела образования и катехизации: http://pravobraz.ru, телефон +7 (495) 650-13-10 ( доб. 118, 119, 125) e:mail: sm@otdelro.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *