Интеллектуальная игра. У нас почётное второе место!

В воскресенье прошла интеллектуальная игра осеннего сезона по теме: «Русская Православная Церковь в годы Великой Отечественной Войны».

За победу сражались команды пяти благочиний. Организаторы предложили особенно актуальную на сегодня тему, поэтому участники показали и большой интерес, и хороший уровень подготовки.
Призовые места разделились следующим образом:

Сборная Александровского благочиния (Добровольческое объединение «Лепта») и Молодежное объединение «Соборяне» — первое призовое место.

Наша команда «Восток» и команда Ельшанского благочиния поделили второе место

Команда «Северный ветер» заняла 3-е место.

«Росток» — команда храма в честь Крестовоздвижения — впервые участвовавшая в состязании, завершила список. Молодую команду поддержали все маститые участники, выразив уверенность в том, что в следующих интеллектуальных играх она ещё себя проявит.

Все участники игр получили замечательные книги классических и современных авторов.

В завершение игры ведущий и соорганизатор мероприятия иерей Григорий Мусохранов сказал важные слова:

«Изучение темы РПЦ в годы Великой Отечественной войны помогло нам ответить на актуальный сегодня вопрос: отношение православия к войне, исходя из недавнего исторического опыта нашей Церкви.

Для нас вновь стала очевидной простая мысль, что защита своего Отечества есть священный долг для христианина. Церковь тогда, и в предыдущие отечественные войны, принимала самое активное участие в помощи армии и государству.

Церковь всегда поддерживала интересы государства и его безопасности и была бесконечно далека от каких-либо пацифистских настроений. Для нас сегодня это очень важный исторический урок».

Конечно, традиционным было чаепитие для всех участников.
Организаторы благодарят благочинных за призовой и организационный фонд игры и ждут всех в зимнем сезоне !

А. Соколовский, помощник благочинного Бекетовского округа по работе с молодёжью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *