Интеллектуальная игра- осенний сезон

Первая в этом сезоне епархиальная  интеллектуальная игра прошла в воскресенье, 4 ноября в актовом зале Свято-Духова монастыря. Тема: «Чины поставления в восточно-христианской традиции».

В игре приняли участие семь команд. Впервые включилась в молодежное интеллектуальное соперничество команда молодежного движения «Ковчег» при храме Сергия Радонежского, в результате поделившая четвёртое место с командой «Север» (Северное благочиние).

Наша команда «Восток», постоянный участник интеллектуальных игр, неоднократно занимавшая призовые позиции, на этот раз оказалась на пятом месте.

Нешуточная борьба завязалась за первое место: команда «Никольцы» храма св. Николая, что на Тулака и команда богословского факультета Царицынского православного университета «Экклесия» набрали одинаковое количество баллов. Спор решил дополнительный вопрос: победу одержали  «Никольцы», второе место у «Экклесии». Третье заняла команда добровольческого объединения «Лепта».

Необычным моментом, и даже в какой-то мере подсказкой стала выставка богослужебных облачений с краткими историко-литургическими комментариями, а также выставка «Русского ладана».

Завершил встречу небольшой концерт церковных песнопений.  Все участники получили в подарок  духовную. литературу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *