Дошколятам — духовно-нравственное воспитание

Четвёртый год  отдел религиозного образования и катехизации Волгоградской епархии участвует в работе региональной инновационной площадки «Православный календарь дошкольника» по отработке взаимодействия детского сада, семьи и близлежащего православного прихода в воспитании малышей..

20 марта 2018 года в 10. 00 в актовом зале Волгоградского Свято-Духова монастыря пройдет научно-практический семинар «Социально-культурные практики духовно-нравственного воспитания детей дошкольного возраста».

Его проводят Центр духовно-нравственного развития и воспитания Волгоградской области, кафедра теории, методики и организации социально-культурной деятельности Волгоградской государственной академии последипломного образования совместно с отделом религиозного образования и катехизации Волгоградской епархии при поддержке Департамента по образованию администрации Волгограда.

Целью мероприятия является рассмотрение вопросов содержания и организации социально-культурных практик духовно-нравственного воспитания маленьких волгоградцев.

Программа «Православный календарь дошкольника» была апробирована в детском саду «Звездочка» в г. Суровикино и детском саду № 70 « Ладушки» г. Волжского.

Сетевой проект первого семейного рождественского фестиваля «Чудный миг», состоявшегося в январе текущего года, позволил объединить православные приходы, детские сады и семьи детей в воспитательных целях.

На предстоящем семинаре планируется презентация опыта педагогов и священнослужителей в организации фестиваля «Чудный мир», а также обсуждение перспективы развития этого проекта в 2018-2019 г.г.

Для участия в семинаре нужно пройти регистрацию в Электронном кабинете слушателя Волгоградской государственной академии последипломного образования (http://course.vgapkro.ru). Сведения о семинаре содержатся в информационном письме — http://vgapkro.ru/wp-content/uploads/2018/03/Инф.-письмо_семинар_духовно-нравственное-воспитание_20.03.2018.pdf

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *