Да воссияет Рождественская радость!

Радостно встретили Рождество Христово прихожане храма св. вмч. Параскевы. На праздничных богослужениях — и ночном и утреннем — храм был полон, многие причастились Святых Христовых Тайн.

В Рождественском послании митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора, которое было зачитано в конце ночной Божественной литургии, каждый услышал проникновенные, к самому сердцу обращённые слова.

«Нет в земной истории более знаменательного события, чем пришествие в мир Божественного Сына. Человечество, погрузившееся в пучину греха и утратившее живое общение со своим Создателем, на протяжении многих веков напряженно искало Бога. В ответ на эти усилия, в ответ на устремленные к небу человеческие сердца и руки, Господь явил Свою Отеческую любовь к падшему творению и Сам простер нам Свою спасительную десницу.

В Богомладенце Иисусе встретились Бог и человек, соединилось небесное и земное, исполнились чаяния всех народов, всех потомков Адама.

Последуем Его тихому и кроткому призыву взойти от земли к небесным, отверзем наши сердца, дабы и они, быв пещерой земных страстей, восприняли кротость Христа и стали Небом. Будем Его провозвестниками, неленностными делателями Божественных заповедей.

Сердечно поздравляю всех Вас, возлюбленная моя паства, с душеспасительным Праздником Рождества Христова и новым летом благости Божией! Пусть Божественное благословение, милость и мир Богомладенца Христа всегда пребывают в ваших семьях и с каждым из вас».

Утром 7 января праздник продолжился у Рождественской ёлки. Народ веселили Дед Мороз со Снегурочкой, участниками представления стали и дети и взрослые. Ребятишки получили подарки, а закончился праздник по традиции общим чаепитием.
Репортаж – в рубрике Фотогалереи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *