Большой Покровский хоровой собор

Православные хоровые соборы уже стали традиционными в нашей области, да и во всей России. Они собирают тысячи участников и зрителей, которые активно включаются в общий многоголосый хор, прославляя Творца, святых, возвещая радость великих христианских праздников, знаковых памятных событий.

Достаточно вспомнить Рождественские и Пасхальные хоровые соборы или недавний – в честь защитника земли русской, святого благоверного князя Александра Невского.

16 октября в Волгограде ожидается ещё одно событие: хоровой собор, посвящённый предстоящему празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Большой Покровский хоровой собор пройдёт на территории Свято-Духова мужского монастыря.

Участвовать в нём будут певческие группы девочек из общеобразовательных, воскресных, музыкальных школ, девушки — студентки образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования г. Волгограда и Волгоградской области, а также их родители и педагоги.

В программе — праздничные песнопения в честь Покрова Пресвятой Богородицы, русские народные и современные лирические песни. Наряду с соборным хоровым исполнением заявленных произведений участникам будут предложены занятия в творческих мастерских, экскурсия по территории монастыря, девичьи хороводы и совместная трапеза.

К участию в Большом Покровском хоровом соборе готовятся и юные певчие храма св. вмц. Параскевы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *