Благотворительная экскурсия для особенной молодёжи

Экскурсию на Мамаев курган для молодёжи и подростков с отклонениями по здоровью, которые проходят реабилитацию в Кировском центре социального обслуживания населения, провели настоятель храма св. вмц. Параскевы, благочинный Кировского района, протоиерей Алексий Зимовец — духовный попечитель Центра, и экскурсовод Ирина Норка.

Ребята с интересом слушали рассказ о родном городе-герое, о великой битве на Волге, посетили храм Всех Святых, в котором совершается особая молитва о защитниках Сталинграда.

Следующим объектом посещения стал Преображенский храм по приглашению настоятеля, благочинного Дзержинского района г. Волгограда, протоиерея Анатолия Безбородова.

После молитвы в храме ребят пригласили на хозяйственный двор, где они с удовольствием пообщались с его обитателями. Куры, кролики, овечки, лошади живут на церковном дворе, радуя прихожан, особенно детей.

На территории храма Преображения Господня есть ещё одно знаковое место – колодезный источник преподобного Серафима Саровского, из которого в завершение поездки все набрали освящённой воды.

От лица своих подопечных о. Алексий Зимовец выражает благодарность о Анатолию Безбородову и Ирине Норке. Историк по образованию, она по призванию – экскурсовод, знает и любит родной город, охотно проводит экскурсии для своих друзей и знакомых и сама предложила провести эту благотворительную   экскурсию для детей с особенностями здоровья.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *