Вечная память героям Сталинграда

В Волгоградской области проходят мероприятия в честь 76-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

Митинг, посвященный победному завершению Сталинградской битвы, состоялся сегодня, 1 февраля, в Сквере Доблести и Славы в Кировском районе у памятника Герою Советского Союза  М.С. Шумилову.

Выступили — зам. главы Кировского района Волгограда Суппес Э.Г., представители ветеранских организаций района, учащиеся МОУ СОШ Гимназия № 10.

В каждом обращении звучали слова благодарности советским воинам, отстоявшим Сталинград, скорбь о тех, кто погиб, глубокая признательность героям и желание быть достойными их памяти.

Благочинный Кировского округа, настоятель храма св. вмц. Параскевы протоиерей Алексий Зимовец назвал 2 февраля великим днём для нашего города «…память о нём мы обязаны сохранить навсегда: в этой победе и наша гордость, и наша слава, и наша сила, и наша боль за наших соотечественников, кто остался лежать в мёрзлой Сталинградской земле.

Война никогда не бывает благом для человечества, война — это всегда боль и страдание. Но война оборонительная — это война священная, потому что ведётся во имя любви: за родную землю, за родной народ, за близких, за правду и справедливость. Вечная слава героям, вечная память героям, ибо нет больше той любви, как кто душу свою положит за други своя».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *